fwupd - en to id translation catalogue (854 entries)

en: %.0f minute remaining | %.0f minutes remaining
id[0]: %.0f menit tersisa

en: %s BMC Update
id: Pemutakhiran MBC %s

en: %s Battery Update
id: Pembaruan Baterai %s

en: %s CPU Microcode Update
id: Pembaruan Microcode CPU %s

en: %s Camera Update
id: Pembaruan Kamera %s

en: %s Configuration Update
id: Pembaruan Konfigurasi %s

en: %s Consumer ME Update
id: Pembaruan ME Konsumen %s

en: %s Controller Update
id: Pembaruan Pengontrol %s

en: %s Corporate ME Update
id: Pembaruan ME Korporat %s

en: %s Device Update
id: Pembaruan Perangkat %s

en: %s Display Update
id: Pemutakhiran Tampilan %s

en: %s Dock Update
id: Pemutakhiran Dok %s

en: %s Drive Update
id: Pemutakhiran Drive %s

en: %s Embedded Controller Update
id: Pembaruan Pengontrol Tertanam %s

en: %s Fingerprint Reader Update
id: Pemutakhiran Pembaca Sidik Jari %s

en: %s Flash Drive Update
id: Pemutakhiran Flash Disk %s

en: %s GPU Update
id: Pemutakhiran GPU %s

en: %s Graphics Tablet Update
id: Pemutakhiran Tablet Grafis %s

en: %s Headphones Update
id: Pembaruan Headphone %s

en: %s Headset Update
id: Pembaruan Headset %s

en: %s Input Controller Update
id: Pembaruan Pengendali Masukan %s

en: %s Keyboard Update
id: Pembaruan Papan Ketik %s

en: %s ME Update
id: Pembaruan ME %s

en: %s Mouse Update
id: Pembaruan Tetikus %s

en: %s Network Interface Update
id: Pembaruan Antar Muka Jaringan %s

en: %s SSD Update
id: Pemutakhiran SSD %s

en: %s Storage Controller Update
id: Pembaruan Pengontrol Penyimpanan %s

en: %s System Update
id: Pembaruan Sistem %s

en: %s TPM Update
id: Pembaruan TPM %s

en: %s Thunderbolt Controller Update
id: Pembaruan Pengontrol Thunderbolt %s

en: %s Touchpad Update
id: Pembaruan Touchpad %s

en: %s Touchscreen Update
id: Pembaruan Layar Sentuh %s

en: %s USB Dock Update
id: Pemutakhiran Dok USB %s

en: %s USB Receiver Update
id: Pemutakhiran Penerima USB %s

en: %s Update
id: Pembaruan %s

en: %s and all connected devices may not be usable while updating.
id: %s dan semua perangkat yang terhubung mungkin tidak dapat digunakan saat memperbarui.

en: %s appeared: %s
id: %s muncul: %s

en: %s changed: %s → %s
id: %s berubah: %s → %s

en: %s disappeared: %s
id: %s menghilang: %s

en: %s is not currently updatable:
id: %s saat ini tidak dapat diperbarui:

en: %s is pending activation; use %s to complete the update.
id: %s sedang menunggu aktivasi; gunakan %s untuk menyelesaikan pembaruan.

en: %s manufacturing mode
id: %s mode manufaktur

en: %s must remain connected for the duration of the update to avoid damage.
id: %s harus tetap terhubung selama pembaruan untuk menghindari kerusakan.

en: %s must remain plugged into a power source for the duration of the update to avoid damage.
id: %s harus tetap terhubung ke sumber tenaga selama pembaruan untuk menghindari kerusakan.

en: %s override
id: %s menimpa

en: %s version
id: versi %s

en: %u day | %u days
id[0]: %u hari

en: %u device has a firmware upgrade available. | %u devices have a firmware upgrade available.
id[0]: %u perangkat memiliki pembaruan firmware.

en: %u device has been updated and needs a reboot. | %u devices have been updated and need a reboot.
id[0]: %u perangkat telah diperbarui dan memerlukan reboot.

en: %u device is not the best known configuration. | %u devices are not the best known configuration.
id[0]: %u perangkat bukanlah konfigurasi yang paling dikenal.

en: %u device is supported in the enabled remotes (an update has been published) | %u devices are supported in the enabled remotes (an update has been published)
id[0]: %u perangkat didukung di remote yang diaktifkan (sebuah pembaruan telah diterbitkan)

en: %u device is updatable | %u devices are updatable
id[0]: %u perangkat dapat diperbarui

en: %u hour | %u hours
id[0]: %u jam

en: %u minute | %u minutes
id[0]: %u menit

en: %u second | %u seconds
id[0]: %u detik

en: %u test was skipped | %u tests were skipped
id[0]: %u pengujian dilewati

en: %u%% (threshold %u%%)
id: %u%% (ambang batas %u%%)

en: (obsoleted)
id: (usang)

en: A TPM PCR is now an invalid value
id: Suatu PCR TPM sekarang adalah nilai yang tidak valid

en: AMD Firmware Replay Protection
id: Perlindungan Replay Firmware AMD

en: AMD Firmware Write Protection
id: Perlindungan Tulis Firmware AMD

en: AMD Microcode Signature
id: Tanda Tangan Mikrokode AMD

en: AMD Microcode Signature verification ensures that CPU microcode is authentic and has not been tampered with.
id: Verifikasi Tanda Tangan Mikrokode AMD memastikan bahwa mikrokode CPU bersifat autentik dan tidak telah dirusak.

en: AMD Platform Secure Boot
id: Boot Aman Platform AMD

en: AMD Secure Processor Rollback Protection
id: Perlindungan Rollback Prosesor Aman AMD

en: AMD microcode signature
id: Tanda tangan mikrokode AMD

en: AMD microcode signature vulnerability fixed
id: Kerentanan tanda tangan mikrokode AMD telah diperbaiki

en: ARCHIVE FIRMWARE METAINFO [FIRMWARE] [METAINFO] [JCATFILE]
id: ARSIP FIRMWARE METAINFO [FIRMWARE] [METAINFO] [BERKAS­_JCAT]

en: Action Required:
id: Tindakan Diperlukan:

en: Activate devices
id: Mengaktifkan perangkat

en: Activate pending devices
id: Aktifkan perangkat yang tertunda

en: Activate the new firmware on the device
id: Aktifkan firmware baru pada perangkat

en: Activating firmware update
id: Mengaktifkan pemutakhiran firmware

en: Activating firmware update for
id: Mengaktifkan pembaruan firmware untuk

en: Add a self-signed signature to a JCat file
id: Tambahkan tanda tangan yang ditandatangani sendiri ke file JCat

en: Add a signature to a JCat file
id: Tambahkan tanda tangan ke file JCat

en: Add an alias for a specific JCat item
id: Tambahkan alias untuk item JCat tertentu

en: Adds devices to watch for future emulation
id: Menambahkan perangkat yang akan diawasi untuk emulasi di masa mendatang

en: Age
id: Usia

en: Agree and enable the remote?
id: Setuju dan aktifkan remote?

en: Alias to %s
id: Alias ke %s

en: All TPM PCRs are now valid
id: Semua TPM PCR sekarang valid

en: All TPM PCRs are valid
id: Semua PCR TPM valid

en: All devices are prevented from update by system inhibit
id: Semua perangkat dicegah dimutakhirkan oleh larangan sistem

en: All devices of the same type will be updated at the same time
id: Semua perangkat dengan tipe yang sama akan diperbarui pada saat yang sama

en: Allow downgrading firmware versions
id: Izinkan penuruntingkatan versi firmware

en: Allow reinstalling existing firmware versions
id: Izinkan menginstal ulang versi firmware yang ada

en: Allow switching firmware branch
id: Perbolehkan beralih cabang firmware

en: Already exists, and no --force specified
id: Sudah ada, dan tidak ada --force yang ditentukan

en: Alternate branch
id: Branch alternatif

en: An update is in progress
id: Pembaruan sedang berlangsung

en: An update requires a reboot to complete.
id: Suatu pembaruan memerlukan boot ulang agar lengkap.

en: An update requires the system to shutdown to complete.
id: Pembaruan membutuhkan sistem untuk dimatikan untuk menyelesaikan.

en: Answer yes to all questions
id: Menjawab ya untuk semua pertanyaan

en: Apply update even when not advised
id: Terapkan pembaruan bahkan ketika tidak disarankan

en: Apply update files
id: Menerapkan berkas pembaruan

en: Applying update…
id: Menerapkan pembaruan…

en: Approved firmware: | Approved firmware:
id[0]: Firmware yang disetujui:

en: Asks the daemon to quit
id: Meminta daemon untuk berhenti

en: Attach to firmware mode
id: Cantolkan ke mode firmware

en: Authenticating…
id: Mengautentikasi…

en: Authentication details are required
id: Detail otentikasi diperlukan

en: Authentication is required to clear firmware update results
id: Diperlukan otentikasi untuk membersihkan hasil pembaruan firmware

en: Authentication is required to delete metadata from a remote
id: Autentikasi diperlukan untuk menghapus metadata dari remote

en: Authentication is required to downgrade the firmware on a removable device
id: Autentikasi diperlukan untuk menuruntingkatkan firmware pada perangkat lepas pasang

en: Authentication is required to downgrade the firmware on this machine
id: Autentikasi diperlukan untuk menuruntingkatkan firmware pada mesin ini

en: Authentication is required to enable emulation data collection
id: Autentikasi diperlukan untuk memfungsikan pengumpulan data emulasi

en: Authentication is required to enable or disable a configured remote used for firmware updates
id: Autentikasi diperlukan untuk mengaktifkan atau menonaktifkan remote yang dikonfigurasi yang digunakan untuk pembaruan firmware

en: Authentication is required to fix a host security issue
id: Autentikasi diperlukan untuk memperbaiki masalah keamanan host

en: Authentication is required to get the list of configured remotes used for firmware updates
id: Diperlukan otentikasi untuk mendapatkan daftar remote yang dikonfigurasi yang digunakan untuk pembaruan firmware

en: Authentication is required to install firmware on an emulated device
id: Diperlukan otentikasi untuk menginstal firmware pada perangkat tiruan

en: Authentication is required to load hardware emulation data
id: Autentikasi diperlukan untuk memuat data emulasi perangkat keras

en: Authentication is required to modify BIOS settings
id: Autentikasi diperlukan untuk mengubah pengaturan BIOS

en: Authentication is required to modify a configured remote used for firmware updates
id: Autentikasi diperlukan untuk mengubah sebuah remote yang ditata yang dipakai untuk pembaruan firmware

en: Authentication is required to modify a device property
id: Diperlukan otentikasi untuk mengubah properti perangkat

en: Authentication is required to modify daemon configuration
id: Autentikasi diperlukan untuk mengubah konfigurasi daemon

en: Authentication is required to read BIOS settings
id: Autentikasi diperlukan untuk membaca pengaturan BIOS

en: Authentication is required to reset daemon configuration to defaults
id: Autentikasi diperlukan untuk mengatur ulang konfigurasi daemon ke baku

en: Authentication is required to save hardware emulation data
id: Autentikasi diperlukan untuk menyimpan data emulasi perangkat keras

en: Authentication is required to set the list of approved firmware
id: Autentikasi diperlukan untuk mengatur daftar firmware yang disetujui

en: Authentication is required to sign data using the client certificate
id: Autentikasi diperlukan untuk menandatangani data menggunakan sertifikat klien

en: Authentication is required to stop the firmware update service
id: Autentikasi diperlukan untuk menghentikan layanan pembaruan firmware

en: Authentication is required to switch to the new firmware version
id: Autentikasi diperlukan untuk beralih ke versi firmware baru

en: Authentication is required to undo the fix for a host security issue
id: Autentikasi diperlukan untuk membatalkan perbaikan masalah keamanan host

en: Authentication is required to unlock a device
id: Autentikasi diperlukan untuk membuka kunci suatu perangkat

en: Authentication is required to update the firmware on a removable device
id: Autentikasi diperlukan untuk memutakhirkan firmware pada perangkat lepas pasang

en: Authentication is required to update the firmware on this machine
id: Autentikasi diperlukan untuk memutakhirkan firmware pada mesin ini

en: Authentication is required to update the metadata for a configured remote used for firmware updates
id: Autentikasi diperlukan untuk memperbarui metadata untuk remote yang dikonfigurasi yang digunakan untuk pembaruan firmware

en: Authentication is required to update the stored checksums for the device
id: Autentikasi diperlukan untuk memutakhirkan checksum tersimpan bagi perangkat

en: Authentication is required to verify firmware on a device
id: Diperlukan otentikasi untuk memverifikasi firmware pada perangkat

en: Automatic Reporting
id: Pelaporan Otomatis

en: Automatically uninhibiting in %ums…
id: Secara otomatis menghentikan penghambatan dalam %ums…

en: Automatically upload every time?
id: Unggah secara otomatis setiap kali?

en: BIOS Firmware Updates
id: Pemutakhiran Firmware BIOS

en: BIOS Rollback Protection
id: Perlindungan Rollback BIOS

en: BIOS firmware updates
id: Pemutakhiran firmware BIOS

en: BIOS rollback protection
id: Perlindungan rollback BIOS

en: BIOS updates delivered via LVFS or Windows Update
id: Pembaruan BIOS dikirimkan melalui LVFS atau Pembaruan Windows

en: BUILDER-XML FILENAME-DST
id: BUILDER-XML NAMABERKAS-DST

en: Battery
id: Baterai

en: Bind new kernel driver
id: Mengikat driver kernel baru

en: Blocked version
id: Versi yang diblokir

en: Bootloader Version
id: Versi Bootloader

en: Branch
id: Cabang

en: Build a cabinet archive from a firmware blob and XML metadata
id: Membuat arsip kabinet dari blob firmware dan metadata XML

en: Build a firmware file
id: Build berkas firmware

en: CET OS Support
id: Dukungan OS CET

en: CET Platform
id: Platform CET

en: CPU Microcode must be updated to mitigate against various information-disclosure security issues.
id: Microcode CPU harus diperbarui untuk mengurangi berbagai masalah-masalah keamanan pengungkapan informasi.

en: Calculates a CRC of a file
id: Menghitung CRC dari sebuah file

en: Can tag for emulation
id: Dapat menandai untuk emulasi

en: Cancel
id: Batal

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Cannot apply as dbx update has already been applied.
id: Tidak dapat diterapkan karena pembaruan dbx telah diterapkan.

en: Changed
id: Diubah

en: Check if any devices are pending a reboot to complete update
id: Periksa apakah ada perangkat yang menunggu reboot untuk menyelesaikan pembaruan

en: Checks cryptographic hash matches firmware
id: Memeriksa apakah hash kriptografis cocok dengan firmware

en: Choose branch
id: Pilih branch

en: Choose device
id: Pilih perangkat

en: Choose firmware
id: Pilih firmware

en: Choose release
id: Pilih rilis

en: Choose volume
id: Pilih volume

en: Clean a configured remote
id: Bersihkan remote yang dikonfigurasi

en: Cleans a given remote
id: Membersihkan remote yang diberikan

en: Clear stored firmware update results
id: Bersihkan hasil pembaruan firmware yang tersimpan

en: Clears the results from the last update
id: Membersihkan hasil dari pemutakhiran terakhir

en: Command not found
id: Perintah tidak ditemukan

en: Community supported
id: Didukung komunitas

en: Compares two versions for equality
id: Membandingkan dua versi untuk kesetaraan

en: Configuration Change Suggested
id: Perubahan Konfigurasi Disarankan

en: Configuration is only readable by the system administrator
id: Konfigurasi hanya dapat dibaca oleh administrator sistem

en: Control-Flow Enforcement Technology detects and prevents certain methods for running malicious software on the device.
id: Teknologi Control-Flow Enforcement mendeteksi dan mencegah metode-metode tertentu untuk menjalankan perangkat lunak jahat pada perangkat.

en: Convert a firmware file
id: Mengonversi berkas firmware

en: Create an EFI boot entry
id: Buat entri boot EFI

en: Created
id: Dibuat

en: Critical
id: Kritis

en: Cryptographic hash verification is available
id: Verifikasi hash kriptografis tersedia

en: Current Value
id: Nilai Sekarang

en: Current version
id: Versi saat ini

en: DEVICE-ID|GUID
id: ID-PERANTI|GUID

en: Debugging Options
id: Opsi Pengawakutuan

en: Decompressing…
id: Mendekompresi…

en: Delete an EFI boot entry
id: Hapus entri boot EFI

en: Delete the now-unused remote cache files?
id: Hapus file cache remote yang sekarang tidak digunakan?

en: Description
id: Deskripsi

en: Detach to bootloader mode
id: Lepaskan ke mode bootloader

en: Details
id: Rincian

en: Deviate from the best known configuration?
id: Menyimpang dari konfigurasi yang paling dikenal?

en: Device Flags
id: Flag Perangkat

en: Device ID
id: ID Perangkat

en: Device Requests
id: Permintaan Perangkat

en: Device added:
id: Perangkat ditambahkan:

en: Device already exists
id: Perangkat sudah ada

en: Device battery power is too low
id: Daya baterai perangkat terlalu lemah

en: Device battery power is too low (%u%%, requires %u%%)
id: Daya baterai perangkat terlalu lemah (%u%%, membutuhkan %u%%)

en: Device can recover flash failures
id: Perangkat dapat memulihkan kegagalan flash

en: Device cannot be updated while the lid is closed
id: Perangkat tidak dapat diperbarui saat lid-nya tertutup

en: Device changed:
id: Perangkat diubah:

en: Device firmware has been locked
id: Firmware perangkat telah dikunci

en: Device firmware is required to have a version check
id: Firmware perangkat harus memiliki pemeriksaan versi

en: Device is emulated
id: Perangkat diemulasi

en: Device is in use
id: Perangkat sedang dipakai

en: Device is locked
id: Perangkat terkunci

en: Device is lower priority than an equivalent device
id: Perangkat memiliki prioritas lebih rendah daripada perangkat yang setara

en: Device is required to install all provided releases
id: Perangkat perlu menginstal semua rilis yang disediakan

en: Device is unreachable
id: Perangkat tidak terjangkau

en: Device is unreachable, or out of wireless range
id: Perangkat tidak dapat dijangkau, atau di luar jangkauan nirkabel

en: Device is usable for the duration of the update
id: Perangkat dapat digunakan selama durasi pembaruan

en: Device is waiting for the update to be applied
id: Perangkat sedang menunggu pembaruan diterapkan

en: Device list uploaded successfully, thanks!
id: Daftar perangkat berhasil diunggah, terima kasih!

en: Device removed:
id: Perangkat dilepas:

en: Device requires AC power to be connected
id: Perangkat membutuhkan daya AC tersambung

en: Device requires a display to be plugged in
id: Perangkat memerlukan tertancapnya suatu tampilan

en: Device requires a software license to update
id: Perangkat memerlukan lisensi perangkat lunak untuk memperbarui

en: Device software updates are provided for this device.
id: Pembaruan perangkat lunak perangkat disediakan untuk perangkat ini.

en: Device stages updates
id: Pembaruan tahap perangkat

en: Device supports switching to a different branch of firmware
id: Perangkat mendukung beralih ke cabang firmware yang berbeda

en: Device update needs activation
id: Pembaruan perangkat membutuhkan aktivasi

en: Device will backup firmware before installing
id: Perangkat akan mencadangkan firmware sebelum menginstal

en: Device will not re-appear after update completes
id: Perangkat tidak akan muncul kembali setelah pembaruan selesai

en: Devices that have been updated successfully:
id: Peranti yang sukses diperbarui:

en: Devices that were not updated correctly:
id: Peranti yang tidak diperbarui dengan benar:

en: Devices with firmware updates that need user action:
id: Perangkat dengan pembaruan firmware yang memerlukan tindakan pengguna:

en: Devices with no available firmware updates:
id: Perangkat tanpa pembaruan firmware yang tersedia:

en: Devices with the latest available firmware version:
id: Perangkat dengan versi firmware terbaru yang tersedia:

en: Did not find any devices with matching GUIDs
id: Tidak menemukan perangkat dengan GUID yang cocok

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Disables a given remote
id: Menonaktifkan remote yang diberikan

en: Disables virtual testing devices
id: Menonaktifkan perangkat pengujian virtual

en: Distribution
id: Distribusi

en: Do not check for old metadata
id: Jangan periksa untuk metadata lama

en: Do not check for unreported history
id: Jangan periksa untuk riwayat yang tak dilaporkan

en: Do not check if download remotes should be enabled
id: Jangan periksa apakah remote unduhan harus diaktifkan

en: Do not check or prompt for reboot after update
id: Jangan memeriksa atau meminta reboot setelah pembaruan

en: Do not include log domain prefix
id: Jangan sertakan awalan domain log

en: Do not include timestamp prefix
id: Jangan sertakan awalan stempel waktu

en: Do not perform device safety checks
id: Jangan melakukan pemeriksaan keamanan perangkat

en: Do not prompt for devices
id: Jangan bertanya untuk perangkat

en: Do not prompt to fix security issues
id: Jangan bertanya untuk memperbaiki masalah keamanan

en: Do not search the firmware when parsing
id: Jangan mencari firmware saat mengurai

en: Do not turn off your computer or remove the AC adaptor while the update is in progress.
id: Jangan matikan komputer Anda atau lepaskan adaptor AC saat pembaruan sedang berlangsung.

en: Do not write to the history database
id: Jangan menulis ke basis data riwayat

en: Do you understand the consequences of changing the firmware branch?
id: Apakah Anda memahami konsekuensi dari mengubah cabang firmware?

en: Do you want to convert it now?
id: Apakah Anda ingin mengonversinya sekarang?

en: Do you want to disable this feature for future updates?
id: Apakah Anda ingin menonaktifkan fitur ini untuk pembaruan di masa mendatang?

en: Do you want to refresh this remote now?
id: Apakah Anda ingin menyegarkan remote ini sekarang?

en: Do you want to upload reports automatically for future updates?
id: Apakah Anda ingin mengunggah laporan secara otomatis untuk pembaruan di masa mendatang?

en: Don't prompt for authentication (less details may be shown)
id: Jangan meminta autentikasi (detail yang ditampilkan mungkin lebih sedikit)

en: Done!
id: Selesai!

en: Downgrade %s from %s to %s?
id: Menuruntingkatkan %s dari %s ke %s?

en: Downgrades the firmware on a device
id: Menuruntingkatkan firmware pada suatu peranti

en: Downgrading %s…
id: Menuruntingkatkan %s…

en: Download a file
id: Unduh suatu berkas

en: Downloading…
id: Mengunduh…

en: Dump SMBIOS data from a file
id: Curahkan data SMBIOS dari suatu berkas

en: Duration
id: Durasi

en: Each system should have tests to ensure firmware security.
id: Setiap sistem harus memiliki tes untuk memastikan keamanan firmware.

en: Emulate a device using a JSON manifest
id: Mengemulasi perangkat menggunakan manifes JSON

en: Emulated
id: Diemulasi

en: Emulated host
id: Host yang diemulasi

en: Enable
id: Fungsikan

en: Enable an authenticated remote
id: Aktifkan remote yang terotentikasi

en: Enable emulation data collection
id: Memfungsikan pengumpulan data emulasi

en: Enable new remote?
id: Aktifkan remote baru?

en: Enable this remote?
id: Aktifkan remote ini?

en: Enabled
id: Difungsikan

en: Enabled if hardware matches
id: Diaktifkan jika perangkat keras cocok

en: Enables a given remote
id: Mengaktifkan remote yang diberikan

en: Enables virtual testing devices
id: Memfungsikan perangkat pengujian virtual

en: Enabling firmware updates for the BIOS allows fixing security issues.
id: Memfungsikan pembaruan firmware untuk BIOS memungkinkan memperbaiki masalah keamanan.

en: Enabling this functionality is done at your own risk, which means you have to contact your original equipment manufacturer regarding any problems caused by these updates. Only problems with the update process itself should be filed at $OS_RELEASE:BUG_REPORT_URL$.
id: Mengaktifkan fungsi ini dilakukan dengan risiko Anda sendiri, yang berarti Anda harus menghubungi produsen peralatan asli Anda mengenai masalah yang disebabkan oleh pembaruan ini. Hanya masalah dengan proses pembaruan itu sendiri yang harus diajukan pada $OS_RELEASE:BUG_REPORT_URL$.

en: Enabling this remote is done at your own risk.
id: Mengaktifkan remote ini dilakukan dengan risiko Anda sendiri.

en: Encrypted
id: Terenkripsi

en: Encrypted RAM
id: RAM terenkripsi

en: Encrypted RAM makes it impossible for information that is stored in device memory to be read if the memory chip is removed and accessed.
id: RAM terenkripsi membuat informasi yang disimpan dalam memori perangkat tidak mungkin dibaca jika chip memori dilepas dan diakses.

en: End of life
id: Akhir hidup

en: Enter your email address for remote '%s'
id: Masukkan alamat email Anda untuk remote '%s'

en: Enter your token for remote '%s'
id: Masukkan token Anda untuk remote '%s'

en: Enumeration
id: Enumerasi

en: Erase all firmware update history
id: Menghapus semua riwayat pembaruan firmware

en: Erasing…
id: Menghapus…

en: Exit after a small delay
id: Keluar setelah tundaan sejenak

en: Exit after the engine has loaded
id: Keluar setelah mesin telah dimuat

en: Export a firmware file structure to XML
id: Mengekspor struktur berkas firmware ke XML

en: Export firmware history for manual upload
id: Ekspor riwayat firmware untuk unggah manual

en: Exports all embedded signatures to files
id: Mengekspor semua tanda tangan tertanam ke file

en: Extract a firmware blob to images
id: Mengekstrak blob firmware ke image

en: FILE
id: BERKAS

en: FILE [DEVICE-ID|GUID]
id: BERKAS [ID-PERANTI|GUID]

en: FILENAME
id: NAMABERKAS

en: FILENAME CERTIFICATE PRIVATE-KEY
id: NAMABERKAS SERTIFIKAT KUNCI-PRIVAT

en: FILENAME DATA DETACHED_KEY
id: NAMAFILE DATA KUNCI_TERLEPAS

en: FILENAME ID ALIAS_ID
id: NAMAFILE ID ALIAS_ID

en: FILENAME OFFSET DATA [FIRMWARE-TYPE]
id: DATA OFSET NAMA-BERKAS [TIPE-FIRMWARE]

en: FILENAME SOURCE CERT PRIVKEY [KIND[:VARIANT]] [TARGET]
id: NAMAFILE SUMBER SERTIFIKAT PRIVKEY [JENIS[:VARIAN]] [TARGET]

en: FILENAME SOURCE [KIND[:VARIANT]] [TARGET]
id: NAMAFILE SUMBER [JENIS[:VARIAN]] [TARGET]

en: FILENAME [DEVICE-ID|GUID]
id: NAMABERKAS [ID-PERANTI|GUID]

en: FILENAME [FIRMWARE-TYPE]
id: NAMABERKAS [TIPE-FIRMWARE]

en: FILENAME [KIND]
id: NAMAFILE [JENIS]

en: FILENAME [SOURCE]
id: NAMAFILE [SUMBER]

en: FILENAME-SRC FILENAME-DST [FIRMWARE-TYPE-SRC] [FIRMWARE-TYPE-DST]
id: NAMABERKAS-SRC NAMABERKAS-DST [TIPE-FIRMWARE-SRC] [TIPE-FIRMWARE-DST]

en: FILENAME|CHECKSUM1[,CHECKSUM2][,CHECKSUM3]
id: NAMABERKAS|CHECKSUM1[,CHECKSUM2][,CHECKSUM3]

en: Failed
id: Gagal

en: Failed to apply update
id: Gagal menerapkan pembaruan

en: Failed to connect to Windows service, please ensure it's running.
id: Gagal terhubung ke layanan Windows, pastikan itu berjalan.

en: Failed to connect to daemon
id: Gagal menyambung ke daemon

en: Failed to load context
id: Gagal memuat konteks

en: Failed to load local dbx
id: Gagal memuat dbx lokal

en: Failed to load system dbx
id: Gagal memuat dbx sistem

en: Failed to lock
id: Gagal mengunci

en: Failed to parse arguments
id: Gagal mengurai argumen

en: Failed to parse flags for %s
id: Gagal mengurai flag untuk %s

en: Failed to parse local dbx
id: Gagal mengurai dbx lokal

en: Failed to set front-end features
id: Gagal mengatur fitur front-end

en: Failed to validate ESP contents
id: Gagal memvalidasi konten ESP

en: False
id: Salah

en: Filename
id: Nama Berkas

en: Filename Signature
id: Tanda Tangan Nama Berkas

en: Filename Source
id: Sumber Nama Berkas

en: Filename required
id: Nama berkas diperlukan

en: Filter to specific protocols, e.g. '~org.uefi.capsule' or 'org.nvmexpress'
id: Filter ke protokol tertentu, misalnya '~org.uefi.capsule' atau 'org.nvmexpress'

en: Filter with a set of device flags using a ~ prefix to exclude, e.g. 'internal,~needs-reboot'
id: Memfilter dengan suatu set flag perangkat menggunakan awalan ~ untuk mengecualikan, mis. 'internal, ~needs-reboot'

en: Filter with a set of release flags using a ~ prefix to exclude, e.g. 'trusted-release,~trusted-metadata'
id: Filter dengan set flag rilis menggunakan awalan ~ untuk mengecualikan, misalnya 'trusted-release,~trusted-metadata'

en: Finds an algorithm that matches the file CRC
id: Menemukan algoritma yang cocok dengan CRC berkas

en: Finds firmware releases from the metadata
id: Menemukan rilis firmware dari metadata

en: Firmware Attestation
id: Atestasi Firmware

en: Firmware Attestation checks device software using a reference copy, to make sure that it has not been changed.
id: Atestas Firmware memeriksa perangkat lunak perangkat menggunakan salinan referensi, untuk memastikan bahwa perangkat lunak tersebut tidak diubah.

en: Firmware BIOS Descriptor
id: Deskriptor BIOS Firmware

en: Firmware BIOS Descriptor protects device firmware memory from being tampered with.
id: Deskriptor BIOS Firmware melindungi memori firmware perangkat agar tidak dirusak.

en: Firmware BIOS Region
id: Wilayah BIOS Firmware

en: Firmware BIOS Region protects device firmware memory from being tampered with.
id: Wilayah BIOS Firmware melindungi memori firmware perangkat agar tidak dirusak.

en: Firmware Base URI
id: URI Basis Firmware

en: Firmware Update D-Bus Service
id: Layanan D-Bus Pemutakhiran Firmware

en: Firmware Update Daemon
id: Daemon Pemutakhiran Firmware

en: Firmware Updater Verification
id: Verifikasi Pemutakhir Firmware

en: Firmware Updater Verification checks that software used for updating has not been tampered with.
id: Verifikasi Pembaruan Firmware memeriksa bahwa perangkat lunak yang digunakan untuk memperbarui belum dirusak.

en: Firmware Updates
id: Pemutakhiran Firmware

en: Firmware Utility
id: Utilitas Firmware

en: Firmware Write Protection
id: Perlindungan Tulis Firmware

en: Firmware Write Protection Lock
id: Kunci Perlindungan Tulis Firmware

en: Firmware Write Protection protects device firmware memory from being tampered with.
id: Perlindungan Tulis Firmware melindungi memori firmware perangkat agar tidak dirusak.

en: Firmware attestation
id: Pengesahan firmware

en: Firmware metadata has not been updated for %u day and may not be up to date. | Firmware metadata has not been updated for %u days and may not be up to date.
id[0]: Metadata firmware belum diperbarui selama %uhari dan mungkin tidak mutakhir.

en: Firmware updates
id: Pemutakhiran firmware

en: Firmware updates disabled; run '%s' to enable
id: Pembaruan firmware dinonaktifkan; jalankan '%s' untuk memfungsikan

en: Fix a specific host security attribute
id: Memperbaiki atribut keamanan host tertentu

en: Fix reverted successfully
id: Perbaikan sukses dibatalkan

en: Fixed successfully
id: Berhasil diperbaiki

en: Flags
id: Flag

en: Force the action by relaxing some runtime checks
id: Paksa tindakan dengan merelaksasi beberapa pemeriksaan runtime

en: Found
id: Ditemukan

en: Full Disk Encryption Detected
id: Enkripsi Disk Lengkap Terdeteksi

en: Full disk encryption secrets may be invalidated when updating
id: Rahasia enkripsi disk lengkap mungkin jadi tidak valid saat memperbarui

en: Fused Platform
id: Platform Fused

en: Fused platform
id: Platform yang memakai fuse

en: Get BIOS settings
id: Dapatkan pengaturan BIOS

en: Get all device flags supported by fwupd
id: Dapatkan semua flag perangkat yang didukung oleh fwupd

en: Get all devices that support firmware updates
id: Dapatkan semua perangkat yang mendukung pemutakhiran firmware

en: Get all enabled plugins registered with the system
id: Dapatkan semua plugin yang diaktifkan yang terdaftar dengan sistem

en: Get all known version formats
id: Dapatkan semua format versi yang diketahui

en: Get configured remotes
id: Dapatkan daftar jarak jauh yang dikonfigurasi

en: Get device report metadata
id: Mendapatkan metadata laporan perangkat

en: Gets details about a firmware file
id: Dapatkan rincian tentang suatu berkas firmware

en: Gets the configured remotes
id: Dapatkan remote-remote yang terkonfigurasi

en: Gets the host security attributes
id: Mendapatkan atribut keamanan host

en: Gets the list of approved firmware
id: Dapatkan daftar firmware yang disetujui

en: Gets the list of updates for all specified devices, or all devices if unspecified
id: Mendapatkan daftar pembaruan untuk semua perangkat yang ditentukan, atau semua perangkat jika tidak ditentukan

en: Gets the releases for a device
id: Mendapatkan rilis-rilis bagi sebuah peranti

en: Gets the results from the last update
id: Mendapatkan hasil dari pemutakhiran terakhir

en: HP SureStart is a firmware security feature that protects the BIOS from tampering.
id: HP SureStart adalah fitur keamanan firmware yang melindungi BIOS dari manipulasi.

en: HP SureStart is enabled
id: HP SureStart diaktifkan

en: HWIDS-FILE
id: BERKAS-HWIDS

en: Hardware is waiting to be replugged
id: Perangkat keras sedang menunggu untuk ditancapkan kembali

en: High
id: Tinggi

en: Host Security Events
id: Kejadian Keamanan Host

en: Host Security ID (HSI) is not supported
id: Host Security ID (HSI) tidak didukung

en: Host Security ID attributes uploaded successfully, thanks!
id: Atribut ID Keamanan Host berhasil diunggah, terima kasih!

en: Host Security ID:
id: ID Keamanan Host:

en: IOMMU Protection
id: Perlindungan IOMMU

en: IOMMU Protection prevents connected devices from accessing unauthorized parts of system memory.
id: Perlindungan IOMMU mencegah perangkat yang terhubung mengakses bagian memori sistem yang tidak diotorisasi.

en: IOMMU device protection disabled
id: Proteksi perangkat IOMMU dinonaktifkan

en: IOMMU device protection enabled
id: Proteksi perangkat IOMMU diaktifkan

en: Idle…
id: Menganggur…

en: Ignore SSL strict checks when downloading files
id: Abaikan pemeriksaan ketat SSL saat mengunduh berkas

en: Ignore firmware checksum failures
id: Abaikan kegagalan checksum firmware

en: Ignore firmware hardware mismatch failures
id: Abaikan kegagalan ketidakcocokan perangkat keras firmware

en: Ignore non-critical firmware requirements
id: Abaikan persyaratan firmware yang tidak kritis

en: Ignoring SSL strict checks, to do this automatically in the future export DISABLE_SSL_STRICT in your environment
id: Mengabaikan pemeriksaan ketat SSL, untuk melakukan ini secara otomatis di masa depan, eksporlah DISABLE_SSL_STRICT di lingkungan Anda

en: Image
id: Citra

en: Image (custom)
id: Citra (ubahan)

en: Import an existing signature to a JCat file
id: Impor tanda tangan yang sudah ada ke file JCat

en: Inhibit ID is %s.
id: ID Inhibit adalah %s.

en: Inhibit the system to prevent upgrades
id: Melarang sistem untuk mencegah peningkatan

en: Install Duration
id: Durasi Instalasi

en: Install a firmware file in cabinet format on this hardware
id: Pasang berkas firmware dalam format kabinet pada perangkat keras ini

en: Install a raw firmware blob on a device
id: Pasang suatu blob firmware mentah pada perangkat

en: Install a specific firmware file on all devices that match
id: Pasang berkas firmware tertentu di semua perangkat yang cocok

en: Install a specific firmware on a device, all possible devices will also be installed once the CAB matches
id: Pasang firmware tertentu pada perangkat, semua perangkat yang mungkin juga akan dipasang setelah CAB cocok

en: Install firmware on emulated device
id: Instal firmware pada perangkat tiruan

en: Install old version of signed system firmware
id: Menginstal versi lama firmware sistem yang ditandatangani

en: Install old version of unsigned system firmware
id: Menginstal versi lama firmware sistem yang tidak ditandatangani

en: Install signed device firmware
id: Pasang firmware perangkat yang ditandatangani

en: Install signed system firmware
id: Pasang firmware sistem yang ditandatangani

en: Install unsigned device firmware
id: Pasang firmware perangkat yang tak ditandatangani

en: Install unsigned system firmware
id: Pasang firmware sistem yang tak ditandatangani

en: Installing a specific release is explicitly required
id: Memasang suatu rilis spesifik diperlukan secara eksplisit

en: Installing firmware update…
id: Sedang memasang pembaruan firmware…

en: Installing on %s…
id: Memasang pada %s…

en: Installing this update may also void any device warranty.
id: Memasang pembaruan ini juga dapat membatalkan garansi perangkat apa pun.

en: Intel BootGuard ACM Protected
id: Intel BootGuard Terproteksi ACM

en: Intel BootGuard ACM protected
id: Intel BootGuard terproteksi ACM

en: Intel BootGuard Error Policy
id: Kebijakan Kesalahan Intel BootGuard

en: Intel BootGuard Error Policy ensures the device does not continue to start if its device software has been tampered with.
id: Kebijakan Kesalahan Intel BootGuard memastikan perangkat tidak terus dimulai jika perangkat lunak perangkatnya telah dirusak.

en: Intel BootGuard Fuse
id: Fuse Intel BootGuard

en: Intel BootGuard Verified Boot
id: Boot Terverifikasi Intel BootGuard

en: Intel BootGuard error policy
id: Kebijakan kesalahan Intel BootGuard

en: Intel BootGuard prevents unauthorized device software from operating when the device is started.
id: Intel BootGuard mencegah perangkat lunak perangkat yang tidak sah beroperasi saat perangkat dimulai.

en: Intel BootGuard verified boot
id: Boot terverifikasi Intel BootGuard

en: Intel GDS Mitigation
id: Mitigasi GDS Intel

en: Intel GDS mitigation
id: Mitigasi GDS Intel

en: Intel Management Engine Manufacturing Mode
id: Mode Manufaktur Intel Management Engine

en: Intel Management Engine Override
id: Penimpaan Mesin Manajemen Intel

en: Intel Management Engine Override disables checks for device software tampering.
id: Intel Management Engine Override menonaktifkan pemeriksaan untuk pengubahan perangkat lunak dalam perangkat.

en: Intel Management Engine Version
id: Versi Intel Management Engine

en: Internal device
id: Perangkat internal

en: Invalid
id: Tak valid

en: Invalid arguments
id: Argumen tidak valid

en: Invalid arguments, expected GUID
id: Argumen tidak valid, diharapkan GUID

en: Invalid arguments, expected INDEX KEY [VALUE]
id: Argumen tidak valid, diharapkan INDEX KEY [VALUE]

en: Invalid arguments, expected INDEX NAME TARGET [MOUNTPOINT]
id: Argumen tidak valid, diharapkan INDEX NAME TARGET [MOUNTPOINT]

en: Invalid arguments, expected an AppStream ID
id: Argumen tidak valid, diharapkan ID AppStream

en: Invalid arguments, expected at least ARCHIVE FIRMWARE METAINFO
id: Argumen tidak valid, diharapkan setidaknya ARCHIVE FIRMWARE METAINFO

en: Invalid arguments, expected base-16 integer
id: Argumen tidak valid, diharapkan bilangan bulat basis-16

en: Is downgrade
id: Adalah turun tingkat

en: Is in bootloader mode
id: Sedang dalam mode bootloader

en: Is upgrade
id: Adalah peningkatan

en: Issue | Issues
id[0]: Masalah

en: Kernel is no longer tainted
id: Kernel tidak lagi tercemar

en: Kernel is tainted
id: Kernel tercemar

en: Kernel lockdown disabled
id: Penguncian kernel dinonaktifkan

en: Kernel lockdown enabled
id: Penguncian kernel diaktifkan

en: LOCATION
id: LOKASI

en: Last modified
id: Modifikasi terakhir

en: Less than one minute remaining
id: Kurang dari satu menit tersisa

en: License
id: Lisensi

en: Linux Kernel Lockdown
id: Penguncian Kernel Linux

en: Linux Kernel Lockdown mode prevents administrator (root) accounts from accessing and changing critical parts of system software.
id: Mode Linux Kernel Lockdown mencegah akun administrator (root) mengakses dan mengubah bagian-bagian kritis dari perangkat lunak sistem.

en: Linux Kernel Swap temporarily saves information to disk as you work. If the information is not protected, it could be accessed by someone if they obtained the disk.
id: Linux Kernel Swap untuk sementara menyimpan informasi ke disk saat Anda bekerja. Jika informasi tidak dilindungi, itu dapat diakses oleh seseorang jika mereka mendapatkan disk.

en: Linux Kernel Verification
id: Verifikasi Kernel Linux

en: Linux Kernel Verification makes sure that critical system software has not been tampered with. Using device drivers which are not provided with the system can prevent this security feature from working correctly.
id: Linux Kernel Verification memastikan bahwa perangkat lunak sistem kritis tidak diotak-atik. Memakai device driver yang tidak disediakan dengan sistem dapat mencegah fitur keamanan ini bekerja dengan benar.

en: Linux Swap
id: Swap Linux

en: Linux Vendor Firmware Service (stable firmware)
id: Layanan Firmware Vendor Linux (firmware stabil)

en: Linux Vendor Firmware Service (testing firmware)
id: Layanan Firmware Vendor Linux (firmware uji)

en: Linux kernel
id: Kernel Linux

en: Linux kernel lockdown
id: Penguncian kernel Linux

en: List EFI boot files
id: Mencantumkan daftar berkas boot EFI

en: List EFI boot parameters
id: Mencantumkan daftar parameter boot EFI

en: List EFI variables with a specific GUID
id: Mencantumkan variabel EFI dengan GUID tertentu

en: List entries in dbx
id: Membuat daftar entri di dbx

en: List the available firmware GTypes
id: Cantumkan daftar firmware GTypes yang tersedia

en: List the available firmware types
id: Daftar tipe firmware yang tersedia

en: Lists files on the ESP
id: Daftar berkas di ESP

en: Load device emulation data
id: Muat data emulasi perangkat

en: Loaded from an external module
id: Dimuat dari modul eksternal

en: Loading…
id: Memuat…

en: Location of public key directories used for JCat verification
id: Lokasi direktori kunci publik yang digunakan untuk verifikasi JCat

en: Locked
id: Terkunci

en: Low
id: Rendah

en: MEI Key Manifest
id: Manifes Kunci MEI

en: MEI key manifest
id: Manifes kunci MEI

en: MEI manufacturing mode
id: Mode manufaktur MEI

en: MEI override
id: MEI menimpa

en: MEI version
id: Versi MEI

en: Manually enable specific plugins
id: Aktifkan plugin tertentu secara manual

en: Manufacturing Mode is used when the device is manufactured and security features are not yet enabled.
id: Mode Manufaktur digunakan saat perangkat dibuat dan fitur keamanan belum diaktifkan.

en: Maximum Version
id: Versi Maksimum

en: Maximum length
id: Panjang maksimum

en: Maximum value
id: Nilai maksimum

en: Medium
id: Sedang

en: Message
id: Pesan

en: Message (custom)
id: Pesan (ubahan)

en: Metadata Signature
id: Tanda Tangan Metadata

en: Metadata URI
id: URI Metadata

en: Metadata can be obtained from the Linux Vendor Firmware Service.
id: Metadata dapat diperoleh dari Layanan Firmware Vendor Linux.

en: Metadata is already up to date
id: Metadata sudah mutakhir

en: Metadata is up to date; use %s to refresh again.
id: Metadata mutakhir; gunakan %s untuk menyegarkan lagi.

en: Minimum Version
id: Versi Minimum

en: Minimum length
id: Panjang minimum

en: Minimum value
id: Nilai minimum

en: Modifies a daemon configuration value
id: Memodifikasi nilai konfigurasi daemon

en: Modifies a given remote
id: Mengubah suatu remote yang diberikan

en: Modify a configured remote
id: Ubah suatu remote yang ditata

en: Modify a device property
id: Ubah properti perangkat

en: Modify daemon configuration
id: Ubah konfigurasi daemon

en: Monitor the daemon for events
id: Pantau daemon untuk kejadian

en: Mounts the ESP
id: Kait ESP

en: Needs a reboot after installation
id: Membutuhkan reboot setelah instalasi

en: Needs reboot
id: Perlu reboot

en: Needs shutdown after installation
id: Perlu dimatikan setelah instalasi

en: New version
id: Versi baru

en: No action specified!
id: Tidak ada tindakan yang ditentukan!

en: No devices are updatable
id: Tidak ada perangkat yang dapat diperbarui

en: No downgrades for %s
id: Tidak ada penuruntingkatan untuk %s

en: No firmware IDs found
id: Tidak ada ID firmware yang ditemukan

en: No firmware found
id: Tidak ditemukan firmware

en: No hardware detected with firmware update capability
id: Tidak terdeteksi perangkat keras dengan kapabilitas pemutakhiran firmware

en: No matching releases for search token
id: Tidak ada rilis yang cocok untuk token pencarian

en: No reboot is necessary
id: Tidak perlu reboot

en: No releases available
id: Tidak ada rilis yang tersedia

en: No remotes are currently enabled so no metadata is available.
id: Saat ini tidak ada remote yang diaktifkan sehingga metadata tidak tersedia.

en: No remotes available
id: Tidak ada remote yang tersedia

en: No updatable devices
id: Tidak ada perangkat yang dapat diperbarui

en: No updates available
id: Tidak ada pembaruan yang tersedia

en: No updates available for remaining devices
id: Tidak ada pembaruan yang tersedia untuk perangkat yang tersisa

en: No volume matched %s
id: Tidak ada volume yang cocok dengan %s

en: Not approved
id: Tidak disetujui

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: Not supported
id: Tak didukung

en: Nothing to do
id: Tidak ada yang perlu dilakukan

en: Old version
id: Versi lama

en: Only install onto emulated devices
id: Hanya instal pada perangkat yang diemulasikan

en: Only use peer-to-peer networking when downloading files
id: Hanya gunakan jaringan peer-to-peer saat mengunduh berkas

en: Only version upgrades are allowed
id: Hanya peningkatan versi yang diizinkan

en: Output in JSON format (disables all interactive prompts)
id: Keluaran dalam format JSON (menonaktifkan semua prompt interaktif)

en: Override the default ESP path
id: Timpa path ESP default

en: P2P Firmware
id: Firmware P2P

en: P2P Metadata
id: Metadata P2P

en: Parse and show details about a firmware file
id: Uraikan dan tampilkan detail tentang berkas firmware

en: Parse the system PCR eventlog
id: Mengurai eventlog PCR sistem

en: Parsing dbx update…
id: Mengurai pembaruan dbx…

en: Parsing system dbx…
id: Mengurai dbx sistem…

en: Patch a firmware blob at a known offset
id: Mem-patch blob firmware pada ofset yang diketahui

en: Pending
id: Tertunda

en: Perform operation?
id: Lakukan operasi?

en: Platform Debugging
id: Pengawakutuan Platform

en: Platform Debugging allows device security features to be disabled. This should only be used by hardware manufacturers.
id: Debug Platform memungkinkan fitur keamanan perangkat dinonaktifkan. Ini hanya boleh digunakan oleh produsen perangkat keras.

en: Platform Secure Boot prevents unsigned software from being loaded when the device starts.
id: Boot aman platform mencegah perangkat lunak yang tidak ditandatangani dimuat saat perangkat dinyalakan.

en: Platform debugging
id: Pengawakutuan platform

en: Platform secure boot
id: Boot aman platform

en: Please ensure you have the volume recovery key before continuing.
id: Pastikan Anda memiliki kunci pemulihan volume sebelum melanjutkan.

en: Please enter a number from 0 to %u:
id: Silakan masukkan angka dari 0 hingga %u:

en: Please enter either %s or %s:
id: Silakan masukkan salah satu dari %s atau %s:

en: Plugin dependencies missing
id: Dependensi plugin kurang

en: Plugin enumeration may change device state
id: Enumerasi plugin dapat mengubah keadaan perangkat

en: Plugin is only for testing
id: Plugin hanya untuk pengujian

en: Possible Values
id: Nilai yang Mungkin

en: Pre-boot DMA Protection
id: Perlindungan DMA Pra-Boot

en: Pre-boot DMA protection
id: Perlindungan DMA pra-boot

en: Pre-boot DMA protection is disabled
id: Perlindungan DMA pra-boot dinonaktifkan

en: Pre-boot DMA protection is enabled
id: Perlindungan DMA pra-boot diaktifkan

en: Pre-boot DMA protection prevents devices from accessing system memory after being connected to the computer.
id: Perlindungan DMA pra-boot mencegah perangkat mengakses memori sistem setelah terhubung ke komputer.

en: Prefix for import and output files
id: Awalan untuk file impor dan keluaran

en: Press unlock on the device to continue the update process.
id: Tekan buka kunci pada perangkat untuk melanjutkan proses pembaruan.

en: Previous version
id: Versi sebelumnya

en: Priority
id: Prioritas

en: Problems
id: Masalah

en: Proceed with upload?
id: Lanjutkan mengunggah?

en: Processor Security Checks
id: Pemeriksaan Keamanan Prosesor

en: Processor rollback protection
id: Perlindungan rollback prosesor

en: Proprietary
id: Proprietari

en: REMOTE-ID
id: ID-REMOTE

en: REMOTE-ID KEY VALUE
id: ID-REMOTE KUNCI NILAI

en: Read Only
id: Hanya Baca

en: Read a firmware blob from a device
id: Baca blob firmware dari perangkat

en: Read a firmware from a device
id: Membaca firmware dari perangkat

en: Reading from %s…
id: Membaca dari %s…

en: Reading…
id: Membaca…

en: Ready
id: Siap

en: Reboot to complete the update.
id: Reboot untuk menyelesaikan pembaruan.

en: Refresh Interval
id: Selang Waktu Penyegaran

en: Refresh metadata from remote server
id: Segarkan metadata dari server remote

en: Reinstall %s to %s?
id: Pasang ulang %s ke %s?

en: Reinstall current firmware on the device
id: Menginstal ulang firmware saat ini di perangkat

en: Reinstall firmware on a device
id: Menginstal ulang firmware pada perangkat

en: Release Branch
id: Cabang Rilis

en: Release Flags
id: Flag Rilis

en: Release ID
id: ID Rilis

en: Remote ID
id: ID Remote

en: Remote enabled and refreshed successfully
id: Remote berhasil diaktifkan dan diperbarui

en: Remove an alias for a specific JCat item
id: Hapus alias untuk item JCat tertentu

en: Removes devices to watch for future emulation
id: Menghapus perangkat yang akan diawasi untuk emulasi di masa mendatang

en: Report URI
id: URI Lapor

en: Reported to remote server
id: Dilaporkan ke server remote

en: Required efivarfs filesystem was not found
id: Sistem berkas efivarfs yang diperlukan tidak ditemukan

en: Required hardware was not found
id: Perangkat keras yang diperlukan tidak ditemukan

en: Requires Auth
id: Memerlukan Otorisasi

en: Requires a bootloader
id: Membutuhkan bootloader

en: Requires internet connection
id: Memerlukan koneksi internet

en: Reset daemon configuration
id: Setel ulang konfigurasi daemon

en: Resets a daemon configuration section
id: Mengatur ulang bagian konfigurasi daemon

en: Restart now?
id: Mulai ulang sekarang?

en: Restart the daemon to make the change effective?
id: Mulai ulang daemon untuk membuat perubahan itu efektif?

en: Restarting device…
id: Memulai ulang perangkat…

en: Retrieve BIOS settings.  If no arguments are passed all settings are returned
id: Ambil pengaturan BIOS.  Jika tidak ada argumen yang diteruskan, semua pengaturan dikembalikan

en: Return all the hardware IDs for the machine
id: Memberikan kembalian semua ID perangkat keras bagi mesin

en: Review and upload report now?
id: Tinjau dan unggah laporan sekarang?

en: Rollback Protection prevents device software from being downgraded to an older version that has security problems.
id: Perlindungan Rollback mencegah perangkat lunak perangkat diturunkan ke versi lama yang memiliki masalah keamanan.

en: Run `%s` for more information.
id: Jalankan '%s' untuk informasi selengkapnya.

en: Run `%s` to complete this action.
id: Jalankan '%s' untuk menyelesaikan tindakan ini.

en: Run the plugin composite cleanup routine when using install-blob
id: Menjalankan rutin pembersihan komposit plugin saat menggunakan install-blob

en: Run the plugin composite prepare routine when using install-blob
id: Menjalankan rutin persiapan komposit saat menggunakan install-blob

en: Run the post-reboot cleanup action
id: Jalankan tindakan pembersihan pasca-reboot

en: Run without '%s' to see
id: Jalankan tanpa '%s' untuk melihat

en: Running kernel is too old
id: Kernel yang sedang berjalan terlalu tua

en: Runtime Suffix
id: Akhiran Runtime

en: SECTION
id: BAGIAN

en: SETTING VALUE
id: NILAI PENGATURAN

en: SETTING1 VALUE1 [SETTING2] [VALUE2]
id: PENGATURAN1 NILAI1 [PENGATURAN2] [NILAI2]

en: SMM locked down
id: SMM terkunci

en: SPI BIOS Descriptor
id: Deskriptor BIOS SPI

en: SPI BIOS region
id: Wilayah BIOS SPI

en: SPI lock
id: SPI kunci

en: SPI replay protection
id: Perlindungan replay SPI

en: SPI write
id: SPI tulis

en: SPI write protection
id: Proteksi penulisan SPI

en: SUBSYSTEM DRIVER [DEVICE-ID|GUID]
id: SUBSISTEM DRIVER [ID-PERANTI|GUID]

en: Save a file that allows generation of hardware IDs
id: Menyimpan berkas yang memungkinkan pembuatan ID perangkat keras

en: Save device emulation data
id: Simpan data emulasi perangkat

en: Saved report
id: Laporan tersimpan

en: Scalar Increment
id: Kenaikan Nilai Skalar

en: Scheduling…
id: Menjadwalkan…

en: Secure Boot disabled
id: Secure Boot dinonaktifkan

en: Secure Boot enabled
id: Secure Boot diaktifkan

en: Security hardening for HSI
id: Hardening keamanan untuk HSI

en: See %s for more details.
id: Lihat %s untuk lebih jelasnya.

en: See %s for more information.
id: Lihat %s untuk informasi lebih lanjut.

en: Selected device
id: Perangkat yang dipilih

en: Selected volume
id: Volume yang dipilih

en: Serial Number
id: Nomor Seri

en: Set BIOS setting '%s' using '%s'.
id: Setel pengaturan BIOS '%s' menggunakan '%s'.

en: Set a BIOS setting
id: Atur pengaturan BIOS

en: Set one or more BIOS settings
id: Atur satu atau beberapa pengaturan BIOS

en: Set or remove an EFI boot hive entry
id: Atur atau hapus entri hive boot EFI

en: Set the EFI boot next
id: Atur boot EFI berikutnya

en: Set the EFI boot order
id: Atur urutan boot EFI

en: Set the download retries for transient errors
id: Menyetel percobaan ulang unduhan untuk kesalahan sementara

en: Sets one or more BIOS settings
id: Mengatur satu atau beberapa pengaturan BIOS

en: Sets the list of approved firmware
id: Setel daftar firmware yang disetujui

en: Setting type
id: Jenis pengaturan

en: Settings will apply after system reboots
id: Pengaturan akan berlaku setelah reboot sistem

en: Share firmware history with the developers
id: Membagikan riwayat firmware dengan para pengembang

en: Show all results
id: Tampilkan semua hasil

en: Show client and daemon versions
id: Tampilkan versi daemon dan klien

en: Show daemon verbose information for a particular domain
id: Tampilkan informasi daemon rinci untuk domain tertentu

en: Show debugging information for all domains
id: Tampilkan informasi debug untuk semua domain

en: Show debugging options
id: Tampilkan opsi debugging

en: Show devices that are not updatable
id: Tampilkan peranti yang tidak dapat dimutakhirkan

en: Show extra debugging information
id: Tampilkan informasi pengawakutuan ekstra

en: Show history of firmware updates
id: Tampilkan riwayat pembaruan firmware

en: Show information about a JCat file
id: Tampilkan informasi mengenai file JCat

en: Show the calculated version of the dbx
id: Memperlihatkan versi terhitung dari dbx

en: Shutdown now?
id: Matikan sekarang?

en: Sign a firmware with a new key
id: Menandatangani firmware dengan kunci baru

en: Sign data using the client certificate
id: Tanda tangani data menggunakan sertifikat klien

en: Sign the uploaded data with the client certificate
id: Menanda tangani data yang diunggah dengan sertifikat klien

en: Signature
id: Tanda Tangan

en: Signed Payload
id: Payload yang Ditandatangani

en: Size
id: Ukuran

en: Some of the platform secrets may be invalidated when updating this firmware.
id: Beberapa rahasia platform mungkin menjadi tidak valid saat memperbarui firmware ini.

en: Source
id: Sumber

en: Specify the dbx database file
id: Menentukan berkas basis data dbx

en: Stop the fwupd service
id: Hentikan layanan fwupd

en: Success
id: Sukses

en: Successfully activated all devices
id: Berhasil mengaktifkan semua perangkat

en: Successfully cleaned remote
id: Berhasil membersihkan remote

en: Successfully disabled remote
id: Remote yang berhasil dinonaktifkan

en: Successfully disabled test devices
id: Sukses menonaktifkan perangkat pengujian

en: Successfully downloaded new metadata:
id: Berhasil mengunduh metadata baru:

en: Successfully enabled and refreshed remote
id: Berhasil mengaktifkan dan menyegarkan remote

en: Successfully enabled remote
id: Remote yang berhasil diaktifkan

en: Successfully enabled test devices
id: Sukses memfungsikan perangkat pengujian

en: Successfully installed firmware
id: Firmware berhasil diinstal

en: Successfully modified configuration value
id: Nilai konfigurasi yang berhasil dimodifikasi

en: Successfully modified remote
id: Remote yang berhasil dimodifikasi

en: Successfully refreshed metadata manually
id: Metadata berhasil disegarkan secara manual

en: Successfully reset configuration section
id: Sukses mengatur ulang bagian konfigurasi

en: Successfully reset configuration values
id: Berhasil mengatur ulang nilai konfigurasi

en: Successfully updated device checksums
id: Checksum perangkat berhasil diperbarui

en: Successfully uploaded %u report | Successfully uploaded %u reports
id[0]: Berhasil mengunggah %u laporan

en: Successfully verified device checksums
id: Checksum perangkat berhasil diverifikasi

en: Successfully waited %.0fms for device
id: Berhasil menunggu %.0fms untuk perangkat

en: Summary
id: Ringkasan

en: Supervisor Mode Access Prevention ensures critical parts of device memory are not accessed by less secure programs.
id: Supervisor Mode Access Prevention memastikan bagian-bagian kritis dari memori perangkat tidak diakses oleh program yang kurang aman.

en: Supported
id: Didukung

en: Supported CPU
id: CPU yang didukung

en: Supported on remote server
id: Didukung di server remote

en: Suspend To Idle
id: Suspensi Ke Menganggur

en: Suspend To RAM
id: Suspensi Ke RAM

en: Suspend to Idle allows the device to quickly go to sleep in order to save power. While the device has been suspended, its memory could be physically removed and its information accessed.
id: Sunpensi ke Menganggur memungkinkan perangkat untuk tidur dengan cepat agar menghemat daya. Meskipun perangkat telah ditangguhkan, memorinya dapat dicabut secara fisik dan informasinya diakses.

en: Suspend to RAM allows the device to quickly go to sleep in order to save power. While the device has been suspended, its memory could be physically removed and its information accessed.
id: Suspensi ke RAM memungkinkan perangkat untuk tidur dengan cepat agar menghemat daya. Meskipun perangkat telah disuspensi, memorinya dapat dicabut secara fisik dan informasinya diakses.

en: Switch branch from %s to %s?
id: Beralih cabang dari %s ke %s?

en: Switch the firmware branch on the device
id: Beralih cabang firmware pada perangkat

en: Sync firmware versions to the chosen configuration
id: Sinkronkan versi firmware ke konfigurasi yang dipilih

en: System Management Mode
id: Mode Manajemen Sistem

en: System Update Inhibited
id: Pemutakhiran Sistem Dicegah

en: System has been signed with an insecure key
id: Sistem telah ditandatangani dengan kunci yang tidak aman

en: System management mode is used by the firmware to access resident BIOS code and data.
id: Mode manajemen sistem digunakan oleh firmware untuk mengakses kode dan data BIOS yang berada di memori.

en: System power is too low
id: Daya sistem terlalu rendah

en: System power is too low (%u%%, requires %u%%)
id: Daya sistem terlalu rendah (%u%%, memerlukan %u%%)

en: System requires external power source
id: Sistem membutuhkan sumber daya eksternal

en: TEXT
id: TEKS

en: TPM (Trusted Platform Module) is a computer chip that detects when hardware components have been tampered with.
id: TPM (Trusted Platform Module) adalah sebuah chip komputer yang mendeteksi ketika komponen perangkat keras telah diotak-atik.

en: TPM PCR0 reconstruction
id: Rekonstruksi TPM PCR0

en: TPM PCR0 reconstruction is invalid
id: Rekonstruksi PCR0 TPM tidak valid

en: TPM PCR0 reconstruction is now valid
id: Rekonstruksi PCR0 TPM kini valid

en: TPM Platform Configuration
id: Konfigurasi Platform TPM

en: TPM Reconstruction
id: Rekonstruksi TPM

en: TPM empty PCRs
id: PCR kosong TPM

en: Tagged for emulation
id: Di-tag untuk emulasi

en: Tainted
id: Ternoda

en: Test a device using a JSON manifest
id: Menguji perangkat menggunakan manifest JSON

en: Tested
id: Diuji

en: Tested by %s
id: Diuji oleh %s

en: Tested by trusted vendor
id: Diuji oleh vendor terpercaya

en: The EFI boot entry is not in hive format, and shim may not be new enough to read it.
id: Entri boot EFI tidak dalam format hive, dan shim mungkin tidak cukup baru untuk membacanya.

en: The EFI boot entry was not in hive format, falling back
id: Entri boot EFI tidak dalam format hive, menggunakan metode cadangan

en: The Intel Management Engine Key Manifest must be valid so that the device firmware can be trusted by the CPU.
id: Manifes Kunci Mesin Manajemen Intel harus valid sehingga firmware perangkat dapat dipercaya oleh CPU.

en: The Intel Management Engine controls device components and needs to have a recent version to avoid security issues.
id: Mesin Manajemen Intel mengontrol komponen perangkat dan harus memiliki versi terbaru untuk menghindari masalah keamanan.

en: The LVFS is a free service that operates as an independent legal entity and has no connection with $OS_RELEASE:NAME$. Your distributor may not have verified any of the firmware updates for compatibility with your system or connected devices. All firmware is provided only by the original equipment manufacturer.
id: LVFS adalah layanan gratis yang beroperasi sebagai badan hukum independen dan tidak memiliki koneksi dengan $OS_RELEASE:NAME$. Distributor Anda mungkin belum memverifikasi pembaruan firmware untuk kompatibilitas dengan sistem Anda atau perangkat yang terhubung. Semua firmware hanya disediakan oleh pabrikan peralatan asli.

en: The TPM (Trusted Platform Module) Platform Configuration is used to check whether the device start process has been modified.
id: Konfigurasi Platform TPM (Trusted Platform Module) dipakai untuk memeriksa apakah proses awalan perangkat telah dimodifikasi.

en: The TPM (Trusted Platform Module) Reconstruction is used to check whether the device start process has been modified.
id: Rekonstruksi TPM (Trusted Platform Module) dipakai untuk memeriksa apakah proses awalan perangkat telah dimodifikasi.

en: The TPM PCR0 differs from reconstruction.
id: TPM PCR0 berbeda dengan rekonstruksi.

en: The UEFI Platform Key is used to determine if device software comes from a trusted source.
id: Kunci Platform UEFI digunakan untuk menentukan apakah perangkat lunak perangkat berasal dari sumber tepercaya.

en: The UEFI bootloader compiled with Data Execution Prevention support.
id: Bootloader UEFI dikompilasi dengan dukungan Data Execution Prevention.

en: The UEFI certificate store is now up to date
id: Penyimpanan sertifikat UEFI sekarang sudah mutakhir

en: The UEFI db contains the list of valid certificates that can be used to authorize what EFI binaries are allowed to run.
id: db UEFI berisi daftar sertifikat yang valid yang dapat digunakan untuk mengotorisasi biner EFI mana yang diizinkan untuk berjalan.

en: The UEFI system can set up memory attributes at boot which prevent common exploits from running.
id: Sistem UEFI dapat mengatur atribut memori saat boot yang mencegah eksploit umum berjalan.

en: The daemon has loaded 3rd party code and is no longer supported by the upstream developers!
id: Daemon telah memuat kode pihak ke-3 dan tidak lagi didukung oleh pengembang hulu!

en: The firmware from %s is not supplied by %s, the hardware vendor.
id: Firmware dari %s tidak disediakan oleh %s, vendor perangkat keras.

en: The system clock has not been set correctly and downloading files may fail.
id: Jam sistem belum diatur dengan benar dan mengunduh berkas mungkin gagal.

en: The update will continue when the device USB cable has been re-inserted.
id: Pembaruan akan berlanjut ketika kabel USB perangkat telah ditancapkan kembali.

en: The update will continue when the device USB cable has been unplugged and then re-inserted.
id: Pembaruan akan berlanjut ketika kabel USB perangkat telah dicabut dan kemudian ditancapkan kembali.

en: The update will continue when the device USB cable has been unplugged.
id: Pembaruan akan berlanjut ketika kabel USB perangkat telah dicabut.

en: The update will continue when the device power cable has been removed and re-inserted.
id: Pembaruan akan berlanjut saat kabel daya perangkat telah dilepas dan dipasang kembali.

en: The vendor did not supply any release notes.
id: Vendor tidak memberikan catatan rilis apa pun.

en: There are devices with issues:
id: Ada perangkat yang bermasalah:

en: There is no approved firmware.
id: Tidak ada firmware yang disetujui.

en: This device will be reverted back to %s when the %s command is performed.
id: Perangkat ini akan dikembalikan ke %s saat perintah %s dilakukan.

en: This firmware is provided by LVFS community members and is not provided (or supported) by the original hardware vendor.
id: Firmware ini disediakan oleh anggota komunitas LVFS dan tidak disediakan (atau didukung) oleh vendor perangkat keras asli.

en: This package has not been validated, it may not work properly.
id: Paket ini belum divalidasi, mungkin tidak berfungsi dengan baik.

en: This program may only work correctly as root
id: Program ini hanya dapat berfungsi dengan benar sebagai root

en: This remote contains firmware which is not embargoed, but is still being tested by the hardware vendor. You should ensure you have a way to manually downgrade the firmware if the firmware update fails.
id: Remote ini berisi firmware yang tidak diembargo, tetapi masih sedang diuji oleh vendor perangkat keras. Anda harus memastikan Anda memiliki cara untuk menurunkan versi firmware secara manual jika pembaruan firmware gagal.

en: This system doesn't support firmware settings
id: Sistem ini tidak mendukung pengaturan firmware

en: This system has HSI runtime issues.
id: Sistem ini memiliki masalah runtime HSI.

en: This system has a low HSI security level.
id: Sistem ini memiliki tingkat keamanan HSI yang rendah.

en: This tool allows an administrator to apply UEFI dbx updates.
id: Alat ini memungkinkan administrator untuk menerapkan pembaruan UEFI dbx.

en: This tool allows an administrator to query and control the fwupd daemon, allowing them to perform actions such as installing or downgrading firmware.
id: Alat ini memungkinkan administrator untuk kuiri dan mengontrol daemon fwupd, yang memungkinkan mereka untuk melakukan tindakan seperti menginstal atau menurun-tingkatkan firmware.

en: This tool allows an administrator to use the fwupd plugins without being installed on the host system.
id: Alat ini memungkinkan administrator untuk menggunakan plugin fwupd tanpa diinstal pada sistem host.

en: This tool can add a kernel argument of '%s', but it will only be active after restarting the computer.
id: Alat ini dapat menambahkan argumen kernel '%s', tetapi hanya akan aktif setelah memulai ulang komputer.

en: This tool can change the BIOS setting '%s' from '%s' to '%s' automatically, but it will only be active after restarting the computer.
id: Alat ini dapat mengubah pengaturan BIOS '%s' dari '%s' menjadi '%s' secara otomatis, tetapi hanya akan aktif setelah memulai ulang komputer.

en: This tool can change the kernel argument from '%s' to '%s', but it will only be active after restarting the computer.
id: Alat ini dapat mengubah argumen kernel dari '%s' menjadi '%s', tetapi hanya akan aktif setelah memulai ulang komputer.

en: To get a new token please go to %s and click 'Generate Token'
id: Untuk mendapatkan token baru, silakan buka %s dan klik 'Generate Token'

en: Transient failure
id: Kegagalan transien

en: True
id: Benar

en: Trusted metadata
id: Metadata tepercaya

en: Trusted payload
id: Payload tepercaya

en: Type
id: Tipe

en: UEFI Bootservice Variables
id: Variabel UEFI Bootservice

en: UEFI ESP partition may not be set up correctly
id: Partisi UEFI ESP mungkin tidak disiapkan dengan benar

en: UEFI ESP partition not detected or configured
id: Partisi UEFI ESP tidak terdeteksi atau dikonfigurasi

en: UEFI Memory Protection
id: Perlindungan Memori UEFI

en: UEFI NX Protection
id: Perlindungan NX UEFI

en: UEFI NX bootloader protection is now disabled
id: Perlindungan bootloader NX UEFI sekarang dinonaktifkan

en: UEFI NX bootloader protection is now enabled
id: Perlindungan bootloader NX UEFI sekarang diaktifkan

en: UEFI NX protection
id: Perlindungan NX UEFI

en: UEFI Platform Key
id: Kunci Platform UEFI

en: UEFI Secure Boot
id: Secure Boot UEFI

en: UEFI Secure Boot prevents malicious software from being loaded when the device starts.
id: UEFI Secure Boot mencegah perangkat lunak berbahaya dimuat saat perangkat dimulai.

en: UEFI boot service variables should not be readable from runtime mode.
id: Variabel-variabel layanan boot UEFI mesti tidak dapat dibaca dari mode runtime.

en: UEFI bootservice variables
id: Variabel bootservice UEFI

en: UEFI capsule updates not available or enabled in firmware setup
id: Pembaruan kapsul UEFI tidak tersedia atau diaktifkan dalam penyiapan firmware

en: UEFI db
id: db UEFI

en: UEFI dbx Utility
id: Utilitas dbx UEFI

en: UEFI firmware can not be updated in legacy BIOS mode
id: Firmware UEFI tidak dapat diperbarui dalam mode BIOS warisan

en: UEFI memory protection
id: Perlindungan memori UEFI

en: UEFI memory protection is now locked
id: Perlindungan memori UEFI sekarang dikunci

en: UEFI memory protection is now unlocked
id: Perlindungan memori UEFI sekarang tidak dikunci

en: UEFI platform key
id: Kunci platform UEFI

en: UEFI secure boot
id: Boot aman UEFI

en: Unable to connect to service
id: Tidak dapat terhubung ke layanan

en: Unable to find attribute
id: Tidak dapat menemukan atribut

en: Unbind current driver
id: Lepas ikatan driver saat ini

en: Undo the host security attribute fix
id: Batalkan perbaikan atribut keamanan host

en: Unencrypted
id: Tidak terenkripsi

en: Uninhibit the system to allow upgrades
id: Melepas larangan sistem untuk mengizinkan peningkatan

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Unknown Device
id: Perangkat Tidak Dikenal

en: Unlock the device to allow access
id: Buka kunci perangkat untuk mengizinkan akses

en: Unlocked
id: Tak terkunci

en: Unlocks the device for firmware access
id: Membuka kunci perangkat bagi akses firmware

en: Unmounts the ESP
id: Lepas kait ESP

en: Unplug and replug the device to continue the update process.
id: Cabut dan pasang kembali perangkat untuk melanjutkan proses pembaruan.

en: Unsigned Payload
id: Payload yang Tidak Ditandatangani

en: Unsupported daemon version %s, client version is %s
id: Versi daemon tidak didukung %s, versi klien adalah %s

en: Untainted
id: Tidak ternoda

en: Updatable
id: Dapat diperbarui

en: Update Error
id: Kesalahan Pembaruan

en: Update Image
id: Perbarui Image

en: Update Message
id: Pesan Pembaruan

en: Update State
id: Keadaan Pembaruan

en: Update failure is a known issue, visit this URL for more information:
id: Kegagalan pembaruan adalah masalah yang telah diketahui, kunjungi URL ini untuk informasi lebih lanjut:

en: Update now?
id: Perbarui sekarang?

en: Update the metadata for a configured remote
id: Perbarui metadata untuk remote yang dikonfigurasi

en: Update the stored cryptographic hash with current ROM contents
id: Memperbarui hash kriptografi yang disimpan dengan konten ROM saat ini

en: Update the stored device verification information
id: Mutakhirkan informasi verifikasi perangkat yang tersimpan

en: Update the stored metadata with current contents
id: Perbarui metadata yang disimpan dengan konten saat ini

en: Updates all specified devices to latest firmware version, or all devices if unspecified
id: Memperbarui semua perangkat yang ditentukan ke versi firmware terbaru, atau semua perangkat jika tidak ditentukan

en: Updating
id: Memutakhirkan

en: Updating %s…
id: Memutakhirkan %s…

en: Upgrade %s from %s to %s?
id: Meningkatkan %s dari %s ke %s?

en: Upload data now?
id: Unggah data sekarang?

en: Upload the list of updatable devices to a remote server
id: Mengunggah daftar perangkat yang dapat diperbarui ke server jarak jauh

en: Upload these anonymous results to the %s to help other users?
id: Unggah hasil anonim ini ke %s untuk membantu pengguna lain?

en: Uploading a device list allows the %s team to know what hardware exists, and allows us to put pressure on vendors that do not upload firmware updates for their hardware.
id: Mengunggah daftar perangkat memungkinkan tim %s untuk mengetahui perangkat keras apa yang ada, dan memungkinkan kami untuk menekan vendor yang tidak mengunggah pembaruan firmware bagi perangkat keras mereka.

en: Uploading firmware reports helps hardware vendors to quickly identify failing and successful updates on real devices.
id: Mengunggah laporan firmware membantu vendor perangkat keras untuk dengan cepat mengidentifikasi pembaruan yang gagal dan berhasil pada perangkat nyata.

en: Urgency
id: Urgensi

en: Use %s for help
id: Gunakan %s untuk bantuan

en: Use CTRL^C to cancel.
id: Gunakan CTRL^C untuk membatalkan.

en: User has been notified
id: Pengguna telah diberitahu

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Validating ESP contents…
id: Memvalidasi konten ESP…

en: Variant
id: Varian

en: Verify a signature from a JCat file
id: Verifikasi tanda tangan dari file JCat

en: Verify device firmware
id: Verifikasi firmware perangkat

en: Verifying…
id: Verifikasi…

en: Version
id: Versi

en: Version[fwupd]
id: Versi[fwupd]

en: WARNING
id: PERINGATAN

en: Wait for a device to appear
id: Menunggu perangkat muncul

en: Waiting…
id: Menunggu…

en: Watch for hardware changes
id: Awasi perubahan perangkat keras

en: Will measure elements of system integrity around an update
id: Akan mengukur elemen integritas sistem seputar pembaruan

en: Writing file:
id: Menulis berkas:

en: Writing…
id: Menulis…

en: You should ensure you are comfortable restoring the setting from a recovery or installation disk, as this change may cause the system to not boot into Linux or cause other system instability.
id: Anda harus memastikan bahwa Anda merasa nyaman memulihkan pengaturan dari disk pemulihan atau instalasi, karena perubahan ini dapat menyebabkan sistem tidak boot ke Linux atau menyebabkan ketidakstabilan sistem lainnya.

en: You should ensure you are comfortable restoring the setting from the system firmware setup, as this change may cause the system to not boot into Linux or cause other system instability.
id: Anda harus memastikan bahwa Anda merasa nyaman memulihkan pengaturan dari penyiapan firmware sistem, karena perubahan ini dapat menyebabkan sistem tidak bisa boot ke Linux atau menyebabkan ketidakstabilan sistem lainnya.

en: Your distributor may not have verified any of the firmware updates for compatibility with your system or connected devices.
id: Distributor Anda mungkin belum memverifikasi pembaruan firmware untuk kompatibilitas dengan sistem Anda atau perangkat yang terhubung.

en: Your hardware may be damaged using this firmware, and installing this release may void any warranty with %s.
id: Perangkat keras Anda mungkin rusak menggunakan firmware ini, dan menginstal rilis ini dapat membatalkan garansi apa pun dengan %s.

en: Your system is set up to the BKC of %s.
id: Sistem Anda disiapkan sebagai BKC dari %s.

en: [DEVICE-ID|GUID]
id: [ID-PERANTI|GUID]

en: [DEVICE-ID|GUID] [BRANCH]
id: [ID-PERANTI|GUID] [CABANG]

en: [DEVICE-ID|GUID] [VERSION]
id: [ID-PERANGKAT|GUID] [VERSI]

en: [DEVICE]
id: [PERANGKAT]

en: [FILE FILE_SIG REMOTE-ID]
id: [BERKAS TTD_BERKAS ID-REMOTE]

en: [FILENAME1] [FILENAME2]
id: [NAMABERKAS1] [NAMABERKAS2]

en: [SECTION] KEY VALUE
id: [BAGIAN] KUNCI NILAI

en: [SETTING1] [SETTING2] [--no-authenticate]
id: [PENGATURAN1] [PENGATURAN2] [--no-authenticate]

en: [SMBIOS-FILE|HWIDS-FILE]
id: [BERKAS-SMBIOS|BERKAS-HWIDS]

[ctx: command-description]
en: Sign data using the client certificate
id: Tanda tangani data menggunakan sertifikat klien

en: coreboot Verified Boot
id: Verified Boot coreboot

en: coreboot verified boot
id: verified boot coreboot

en: coreboot verified boot prevents unsigned firmware from being loaded when the device starts.
id: verified boot coreboot mencegah firmware tanpa tanda tangan dimuat saat perangkat dinyalakan.

en: default
id: baku

en: fwupd plugins
id: plugin fwupd
